Процесс легализации или проставления апостиля на дипломе для граждан Узбекистана, проживающих в России - инструкции и рекомендации

• г. Волжский

Я гражданка Рес. Узбекистан, Я закончила школу и колледж в Узбекистане. Сейчас я переехала проживаю в России, для поступления мне нужно легализовать или проставить апостиль на диплом? Как и где мне можно это сделать? Можно ли это сделать в россии? Или нужно ехать в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Апостиль можно поставить:

1. В Департаменте образования города Волгограда — на оригинал диплома с приложением. г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 17а.

2. В управлениях Министерства Юстиции РФ по субъектам — на нотариально заверенную копию диплома (приложения к диплому) и на перевод диплома и приложения к диплому, заверенные у нотариуса РФ. г. Волгоград , ул. Калинина, 4