Должник, осужденный за ДТП, ничего не платит - как изменить график платежей и ускорить погашение задолженности?

• г. Москва

За причиненный ущерб в результате ДТП суд приговорил должника к выплате 150 тыс. руб. Приставы сообщают, что должник имущества не имеет и раз в месяц, а то и реже, выплачивает по 2 тыс. р.

Существуют ли законные способы воздействия на сложившийся график платежей и сократить срок погашения задолженности хотя бы до года-двух?

Ответы на вопрос (3):

Приставы работают на основании ФЗ-229 "ОИП". Вам необходимо самому ознакомиться с материалами исполнительного производства, если считаете что приставами не произведены исполнительные действия в полном объеме можете обжаловать все действия в судебном порядке.

Да. существует, необходимо ознакомится с материалами ИП.

но на чем-то он разбил вашу машину, требуйте у приставов поиска его имущества, арестуйте бой и под реализацию, в общем бомбите приставов жалобами и заявлениями,тогда они будут работать, по другому вы можете получать в меньшей степени, если должник будет уменьшать сумму