Могу ли я написать заявление о краже и повреждении моей машины, если прошло 3 месяца и я не получил компенсацию?

• г. Сыктывкар

3 месяца назад у меня угнал машину знакомый и немного разбил её, я не стал писать заявление так как он мне обещал возместить мне ущерб, прошло 3 месяца но денег я так и не увидел, могу ли я сейчас написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

да заявление вы написать можете, но все следы ДТП уже полагаю отсутствуют и как вы будете доказывать вину своего знакомого, угон то вы заявляете через несколько месяцев и ваш знакомый заявит, что вы лжете , что он разбил машину и не возместил вам ущерб, поэтому вы обвиняете его в угоне, найдется адвокат который ему подскажет что говорить, поэтому вам надо готовить свидетельскую базу.