Возможность подачи иска и выплаты страховки в случае, когда пьяный друг угнал и повредил машину, но не выплатил компенсацию за ущерб

• г. Владимир

Пьяный друг сына угнал машину и перевернулся в кювет на пустой дороге, все живы, машина пострадала, обещал вернуть деньги (возместить ущерб на ремонт машины) написал расписку, и обьяснительную, прошло 3 месяца, на дтп гаи не вызывали, сейчас он скрывается, денег на ремонт так ни копейки и не выплатил, могу ли я подать в суд на него и страховку выплатят ли по данному случаю?

Ответы на вопрос (1):

страховку нет, в суд можете подать