Необходимость нотариально заверенного отказа мужа при продаже квартиры, полученной в браке и переданной жене и дочери

• г. Благовещенск

Квартира куплена в браке 20 лет назад. Через 2 года произошел развод. Квартира досталась жене и дочери (по устному договору) . В настоящее время жена хочет продать квартиру. Нужен ли нотариально заверенный отказ мужа?

Ответы на вопрос (1):

если развод оформлен, имеется свидетельство и штамп в паспорте то может продавать без проблем, ведь вы в браке уже не состоите

Спросить
Пожаловаться

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Муж и жена в разводе уже 2 года, квартира оформлена и куплена на имя мужа на время покупки в браке состояли 5 месяцев. Муж платит ребенку алименты, жене за дом отдал часть денег. Хочет продать дом, бывшая жена претензий не имеет, обязательно ли ей давать согласие заверенное нотариально, или можно просто расписку от жены для продажи квартиры?

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Ситуация такая: жена не живет с мужем около 10 лет. За время брака приобретена квартира. В настоящее время квартира приватизирована на жену и она является единственным собственником. Брак расторгнут год назад, муж в квартире прописан. Имеет ли муж право собственности на квартиру? Имеет ли право жена в настоящее время продать квартиру? Заранее благодарен за помощь.

Проживая в браке жена купила квартиру сейчас в разводе жена хочет продать квартиру от меня требует отказ натариально заверенный какие документы мне требуется предоставить при оформлении отказа? Спасибо.

Во время брака куплена квартира на имя жены. Муж умер 5 лет назад. Жена (вдова) все годы прописана и живет в этой квартире. Нужно ли сейчас оформлять вступление в наследство жене для продажи квартиры?

Хотим приобрести квартиру. В квартире прописаны муж, жена и дочь (20-лет).

Квартира приватизируется перед продажей на мужа (т.е. продавцом будет выступать он), от жены и дочери натариальный отказ от участия в приватизации).

Вопрос: необходимо ли при подписании договора требовать нотариально заверенные разрешения (или что-то другое) на продажу квартиры от жены и дочери, или в данном случае это необязательно.

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение