Как справиться с погашением кредитов во время уменьшения дохода в дискретном отпуске?

• г. Междуреченск

Я скоро ухожу в дискретный отпуск, у меня остаются не погашеные кредиты, мой доход ежемесячный уменьшится в разы. Страховка оформлена. Как мне их гасить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.