Зачем нужно свидетельство о смерти, если имущественные вопросы уже решены? Что делать, если оно пропало и пропала запись о заключении брака родителей?

• г. Москва

Мама умерла 10 лет назад. Выдано свидетельство о смерти, но недавно обнаружили, что его ни у кого из родственников нет. Для чего оно может понадобиться, если имущественные вопросы уже решены? (и почему-то исчезло свидетельство о заключении брака моего отца с мамой). Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Данные свидетельства не нужны, если все имущественные вопросы уже были решены.

Уважаемая Юлия Васильевна, если вопрос с наследством решен, то свидетельство могло пропасть для помощи вступления другими наследниками, например имеющими право на обязательную долю или "скользящими" . В любом случае, нужно периодически отслеживать через реестр прав собственников информацию о правах на наследство (квартира, дача и т.д.). Если понадобится помощь, звоните по указанным ниже телефонам.

С уважением Дмитрий Юрьевич