Вопросы о распределении жилых площадей для многодетной семьи в очереди на жилье

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в слеующем жилищном вопросе: мы живём впятером (я, мои два сына 10 и 11 лет, моя мама 70 лет и брат 30 лет) в 2-ух комнатной смежной квартире 45 м общей площадью в пятиэтажке, стоим на очереди с 1998 года, как 3 семьи, в 2006 приватезировались, наш дом в плане на снос в 2008 году, вот говорят, что в нашем случае, если мы в одной очереди, дадут только 1 квартиру. Так ли это? а если очередь поделить, то возможны варианты? Сложно ли это сделать? Что же нам делать? Мама у меня инвалид, ветеран труда, имеет право на льготную очередь. И если квартира приватезирована, нам дадут столько же метров, сколько есть?

За ранее благодарю.

С уважением, Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна. Если квартира приватезирована, то лишние метры придется выкупать, но получить их возможно. Очередь на получение мун.жилья поделить не возможно, но если ваша мама имеет льготную очередь т. е. на получение жилья в не очереди (которая тоже недоходит) при сносе дома этот вопрос возможно разрешить.