Банк ВТБ 24 - имеет ли он право снимать все деньги с карточки при просрочке?

• г. Бологое

У меня возникла просрочка и банк снимает с карточки все деньги, а это зарплатная карточка. Имеют ли они право снимать все деньги. В договори описано, что в случае появления просрочки я прошу яко бы, что бы они снимали нужную для гашения задолжности сумму с любых открытых в этом банки счетов. Банк втб 24

Ответы на вопрос (1):

Снимать все средства имеет право.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.