Право на возврат 13% при покупке квартиры на пенсии - возможности и сроки

• г. Руза

В 2014 году купила квартиру. Уже 7 лет на пенсии. Возврат 13% никогда не получала. Имею ли я право на возврат 13% ? Если я устроюсь на работу, то когда смогу подать документы на возврат? Проживаю в пос. Тучково Московской области.

Ответы на вопрос (2):

подать заявление на возврат налога сможете не ранее января 2015 года

право на возврат налога возникнет только в том случае, если у вас будут отчисления в налоговые органы, если таких не будет то и возврат не сомжете получить, увы

В соответствии с абз. 29 подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ пенсионер, у которого нет доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы, но не более трех

а в Вашем случае, в ыне работает более 3 лет

Сразу после трудоустройства можете в налоговой получить уведомление для работодателя о предоставлении имущественного вычета при приобретении жилья. С заработной платы не будет удерживаться НДФЛ.