Как исправить несовпадение написания фамилии в акте приватизации и паспорте гражданина Украины?

• г. Харьков

В акте приватизации мою фамилию записывали как Демідов, позднее мне заменили паспорт гр-на СССР на паспорт гр-на Украины, при этом написание моей фамилии по правилам транслитерации записали как Демидов Как мне исправить несовпадение написания фамилии в украиноязычном акте приватизации домовладения (с буквой І) и паспортом гр-на Украины с буквой и. Опасаюсь, что откажут в кадастрализации.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке устанавливать юридический факт, или же обратится с письменным требованием внести исправление , при отказе - обжаловать его в судебном порядке.