Несправедливое распределение мест в детских садах - как защитить свои права?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Беда у меня следующая: стоим в очереди в ясли, вроде распределение уже закончилось 31.06.2014 а звонка все нет. Сходил в комитет по детским садам. Открывают книгу с таблицей (книга воспитанников вроде, заполнено все от руки), а там моя фамилия уже вычеркнута и написано переехал в другой район. Спрашиваю где основание, представитель порылась но не нашла, говорит нет основания. Далее штрихом все неправильные записи замазываются и мне сообщают, что теперь я в очереди 7 ой. При этом после меня процентов 50% фамилий уже поделено по детским садам. Подобные ситуации уже рассматривались, но интересует другая сторона. На-сколько актуально идти писать жалобу в комитет по образованию? Так получилось что руководитель отдела образования и председатель комиссии по детским садам это одно лицо и очень может быть, что журнал сразу перепишут и доказать факт замазывания будет уже не возможно. А прокуратура, наверно, и слушать не захочет без письменного отказа из РОНО.

Ответы на вопрос (4):

Напишите в прокуратуру, поможет.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с жалобой на действия администрации - ст. 254 ГК. Можете параллельно обратиться и в прокуратуру и в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Актуально писать жалобу.

Статья 292.УК РФ Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сразу в суд о признании действий незаконными. Госпошлина 200 руб.

И в ГСК СК России по С-П напишите заявление о преступлении, предусмотренном ст. 292 УК РФ (служебный подлог) - судебная экспертиза записей сразу изобличит коррупционера, который за денежку двигает людей в очереди.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоитить написать письмо в отдел образования и насколько эффективна эта процедура? Стою по переводу из района в район с сентября 18, позвонила в комитет по образованию, там мне сказали что моя очередь на заявление еще не подошла и скорее всего в этом году не подойдет и сад не дадут. Но это все только на словах и письменного отказа пока не было.

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

У меня есть трудовая книга, где зачеркнута моя старая фамилия и написана новая. Но не указан документ на основании, которого это сделано... В то время я нигде не работал, но фамилию зачеркнули на старой работе, где я забирал трудовую книжку. На новой работе отказываются сделать ссылку в трудовой книге на документ о перемение фамилии, мотивирую тем, что это должны сделать на старой работе... Старой организации возможно уже не существует.

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Такая ситуация про мою жену написали книгу.

Имена героев не изменены, там я жена, теща, много доказательств нашей принадлежности к книге.

Книга написана в оскорбляющем всю мою семью контексте.

Много мата и оскорблений меня и жены.

Сюжет книги, моя жена всю книгу сожительствует с автором.

Что делать, жена сделала глупость рассказала нашу жизнь в интернете.

Полученные факты были искажены, и направлены против нас.

Книгу можно скачать в интернете, в конце года будет издана.

Помогите спасибо.

С уважением.

Нужен юрист по авторскому праву. Я - автор книг 8 книг, издательство продало мою книгу в Польшу в 2014 году, я узнала об этом вчера. При этом на книге стоит неправильно написанная фамилия, гонорара естественно не выплачивали. Что я могу прелпринять?

Может ли книга жалоб и предложений у ИП называться по-другому?

За хамское поведение продавца хотела оставить отзыв в книге отзывов и предложений, но а ответ мне дали пустую, ярко зелёную книгу благодарность (так она называлась), с пронумерованными правда страницами. У меня возникли подозрения, на сколько действующий это документ? Это одно и тоже, что книга жалоб? Или при проверках они дают реальную книгу жалоб, а покупателям, имеющим претензию, книгу благодарностей и потом выкидывюет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

П. 2, Ст. 49:

2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Это значит, что в мировых и районных судах представителем может быть лицо без юридического образования. Такой представитель и был у стороны. Но другая сторона подала апелляционную жалобу. Суд, который будет рассматривать жалобу уже городской. На суд пришел представитель, который был в районном суде на законных основаниях. Может ли этот представитель участвовать в городском суде при рассмотрении жалобы на законных основаниях?

Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку, а спустя 4 года... Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке (где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа), и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки (что фамилия после брака не девичья, а уже мужа).

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии (есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой), но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества. (написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные?

Спасибо.

Я уже больше года занимаюсь обучением торговли на валютной бирже Forex. Перечитал огромное количество книг. Делал конспекты этих книг. И сейчас я имею на руках ценнейший материал. Все самое главное и полезное я выбрал из множества книг, сделал самые важные выводы, заметки и т. д. Теперь я хочу написать книгу. Безусловно, эта книга будет очень полезна начинающим трейдерам. Но не будет ли это нарушением авторских прав? Ведь книга будет написана на основе конспектов и знаний, которые я получил, прочитав книги других авторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение