Возможно ли получить материнский капитал при смерти первого ребенка после трех дней жизни и рождении второго ребенка

• г. Казань

Имеем ли право получить мат капитал, если первый ребенок умер на 3 день жизни после рождения (преждевременные роды 27 неделя беременности) ребенок родился весом 670 грамм, второй ребенок родился 18 июня 2014 года здоровая.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только вам нужно будет получить на первого ребенка свидетельство о рождении.