Исковое заявление на определение порядка общения с ребенком - возможно ли отсудить у бывшего сожителя часть имущества?

• г. Москва

Жили с сожителем 9 лет, разошлись. Так как я ушла сама, он считает, что я ему все оставила (зем. участки, ремонт, машина и тд). все оформлено на него. Сейчас он подал исковое заявление на определение порядка общения с ребенком (дочке почти три года). видется не даю, так как папа начал употреблять легкие наркотики. В исковом он указал, что мы проживали вместе 9 лет. возможно ли отсудить у него часть имущества. Жалко дарить, лучше на ребенка потратить.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Вы не находились в законном браке, имущества совместного у Вас нет и ничего "отсудить" Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можете, признав себя совладельцем в порядке ГК

Согласно статье 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона. В данном случае речь идет о недвижимости, автомобилях, дорогой бытовой технике.

Спросить
Пожаловаться

Так муж-то "гражданский"!

Никакого "совместно нажитого" НЕТ.

Надо бороться по определению порядка общения.

В некоторых случаях, в виде исключения, суд может и отказать в общении.

Спросить
Пожаловаться

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

Я и сын подали в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определения порядка общения с ним. Но судья рассмотрев исковое заявление, вынесла определение об оставлении заявления без движения. Так-как нет госпошлины второго (это я) истца. Нет сведения о наших доходах, хотя вопрос стоит не о месте проживания ребенка, а об общении с ним (при чем здесь доходы, даже при их отсутствии отец и бабушка не могут общаться с ребенком?)

Бывший сожитель подал на меня в суд со своей мамой о порядке опререления общения с ребёнком. В исковом заявлении истцы указывают что я препятствую общению с ребёнком, но это не так. Алименты официально не платит. Написала ответ на исковое заявление, в котором указала что все написаное истцами не правда. Хотела бы посоветоваться правильно ли написала и на какие статьи мне опираться?

Заранее спасибо!

Бывший муж подал исковое заявление об определении поряка общения с ребенком. Скажите пожалуйста, могу ли я подать встречное исковое заявление со своими пжеланиями о порядке общения с ребенком? И возможно ли убедить суд чтобы ребенок не оставался на ночлег у отца?

Спасибо.

Бывший гражданский муж усыновил моего ребенка, когда ему было 3 года. Некоторое время мы проживали все вместе. Потом у него появилась новая семья, законная супруга. В течение последних трех лет не проявлял никакого интереса к жизни ребенка, не было никаких попыток с ним увидеться. Вдруг он подает исковое заявление в суд для определения порядка общения с ребенком. Сыну 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. Ребенок проживает и прописан у матери. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Как подать встречный иск об определении времени общения с ребенком.

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение