Правила и разрешения для строительства гаража в частном доме - требуется ли разрешение и какое расстояние от соседского забора.

• г. Трубчевск

Живу в частном доме хочу построить гараж. Нужно ли брать разрешение на строительство и на каком расстоянии от соседского забора можно строить гараж.

Ответы на вопрос (1):

На строительство гаражей не надо разрешения на строительство (п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)