Однако для приобретения бульдозера перед подачей заявки необходимо внести залог, что в целом нормально, если бы не сумма.

• г. Самара

Суть вопроса в следующем: Есть желание приобрести бульдозер на аукционе по банкротству. Сейчас идет стадия публичного предложения, причем цена существенно снизилась, относительно начальной. Однако для приобретения бульдозера перед подачей заявки необходимо внести залог, что в целом нормально, если бы не сумма. Так как сейчас идет поздняя стадия публичного предложения, то цена покупки в разы меньше суммы залога, отсюда вопрос, можно ли попытаться обсудить сумму залога, либо придется заплатить его полный размер, а после покупки ожидать возврата большей его части?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего задаток? Размер задатка может изменить только конкурсный управляющий. А не выплата задатка в сумме установленной в извещении, является основанием для не допуска к торгам.