Как правильно поступить после нападения на автомобиль и отказа милиции в наказании хулигана?

• г. Симферополь

Сняли номера с машины. Вырвали с решеткой, когда я подскочил-ударил меня в грудь-сел в свою машину и уехал. Я запомнил номер его машины и обратился в милицию. В милиции сказали, что 10 дней будет расследование, но наказать они его не могут-это просто хулиганство. После того как они вынесут решение-я могу обратиться в суд. как правильно поступить? Ведь и морально и материально пострадавший-я не могу пользоваться машиной? Должен ли я ждать 10 дней? И только потом подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

с 4 августа 2014 года вводится наказание за кражу автомобильных номеров.