Ситуация на дороге - Что грозит водителю, оказавшемуся в конфликте на пешеходном переходе?

• г. Краснодар

У меня произошла следующая ситуация.

Ехал на машине по парковке торгового центра и на небольшом перекрёстке частично остановился на пешеходном переходе (пропускал машины т. К. Находился на второстепенной).

Перешеход переходящий по переходу ударил по машине (на машине в следствии ничего не осталось) выйдя из машины ударил один раз в лицо, удар был не сильный.

Пострадавший хотел вызвать милицию. Я сказал ни какой милиции и уехал.

Что может быть если пострадавший все таки обратится в милицию?

Ответы на вопрос (2):

Если нет свидетелей и Вас никто не знает, то ничего. Устанавливать Вас никто не будет.

Добрый день. Если пострадавший обратится в полицию то Вас привлекут к уголовной или административной ответственности в зависимости от тяжести полученных повреждений. Если вреда здоровью не будет причинено а только побои то административная ответственность, если же он пробудет на больничном хоть 1 день то это уже легкий вред здоровью и это уголовная ответственность.