Случай с собакой - укус человека и загнившая рана

• г. Можга

В воскресенье собака оторвалась с цепи и вроде бы укусила человека, во вторник сегодня приходила дочка потерпевшей и говорит что рана загноилась, я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Оплатить лечение и моральный вред. по договоренности с потерпевшей

Спросить
Пожаловаться

У нас домашняя собака всегда на цепи, сегодня днем она сорвалась с цепи и на улице укусила женщину, все это со слов соседа, при этом сказали что женщина была в состоянии алкогольного опьянения, скорей всего бросалась чем то в собаку, поэтому и бросился, моче вызвал скорую так как укусил ногу и была. Пока никто не приходил, мы не знаем что делать?

Моя собака сидит на цепи во дворе. Посторонний человек для собаки зашел и решил покормить ее в наше отсутствие. Соответственно собака укусила. Человеку помогли. Обработали рану. Свозили на скорую. На следующий день этот человек пошел в больницу и сообщил адрес нахождения собаки. Теперь ветеренары хотят забрать собаку для наблюдений на 10 дней. Имею ли я право отказать ветеренарам в наблюдении собаки, ведь пострадавший виноват сам?

Моя собака (алабай) укусила девочку 10 лет. Собака находилась на территории, на цепи (длина цепи позволяет гулять собаке около дома). Какую ответственность мы (хозяева собаки) несем в этом случае?

ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ПОЛИЦИИ. пРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, А ИМЕННО ПРИ ВЫЕЗДЕ ПО СООБЩЕНИЮ, СОБАКА ХОЗЯЕВ ОТОРВАЛАСЬ С ЦЕПИ И УКУСИЛА ЗА БЕДРО. рАНА КОЛОТАЯ. бОЛЬНИЧНЫЙ НЕДЕЛЮ. пОЛОЖЕНА ЛИ СТРАХОВКА.

Моя собака подролась с другой. Пока добежал собак начала разнимать хозяйка другой собаки. Сейчас мне говорят, что моя собака укусила хозяйку той собаки. В чем я не уверен. Что мне делать?

У меня немецкая овчарка сидя на цепи в ограде укусила человека, человек был в алкогольном опьянении и сам с провоцировал собаку, что будет мне и собаке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжала на мотоцикле из гаража, налетела собака и укусила. Охранник не предоставил справок о прививках. Собаки живут при гараже и редко бывают на цепи. Рана не глубокая. Сейчас еду в травмпункт. Как обязать охранников держать собак постоянно на цепи и какие действия мне предпринять?

ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ПОЛИЦИИ. пРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, А ИМЕННО ПРИ ВЫЕЗДЕ ПО СООБЩЕНИЮ, СОБАКА ХОЗЯЕВ ОТОРВАЛАСЬ С ЦЕПИ И УКУСИЛА ЗА БЕДРО. рАНА КОЛОТАЯ. бОЛЬНИЧНЫЙ НЕДЕЛЮ. пОЛОЖЕНА ЛИ СТРАХОВКА. КАДРЫ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНА Т.К НЕ УКУСИЛА МЕНЯ ЗА ЛИЦО. пОДСКАЖИТЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПО-ДАННОМУ ФАКТУ.

Моя собака сорвалась с цепи и укусила человека. Это даже не укус, а царапина на щеке. У женщины на руках была ее собака. Женщина подала в суд. Что делать, как быть? Как можно защитить себя и собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение