Могу ли я сдать комнату своей знакомой (гражданка Украины) и как все оформить по закону.

• г. Москва

Я прописана в 2 к.мунип. Квартире бывшего мужа (о/с) , а проживаю у второго. Могу ли я сдать комнату своей знакомой (гражданка Украины) и как все оформить по закону. Что такое поднайм? Может ли он меня самостоятельно выписать? Проживать и появляться там не могу, отношения плохие, он постоянно пьет, квартплату я оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Для сдачи в аренду или поднаём необходимо его согласие. Если вы оплачиваете кв.плату выписать вас очень сложно, но лучше попадаться на глаза соседям, пожаловаться на бывшего мужа участковому и.т.д. . С уважением Вадим.