Возможно ли вернуть деньги за неисправный смартфон, приобретенный в Евросети в ноябре 2013 года, или нужно пройти экспертизу?

• г. Балаково

В ноябре 2013 года купила смартфон в Евросети. 08.07.14 г. перестал работать сенсор (до этого он работал с перебоями), стал долго перезагружаться. Гарантия на телефон 1 год. Имею ли я право вернуть деньги за телефон или необходимо ждать экспертизы? И какие действия мне предпринять для возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к продавцу с требованием замены либо возврата средств согласно ст.18 ЗОЗПП.