Последствия ремонтных работ на дорогах - ущерб автопокрытию и возможности по возмещению

• г. Челябинск

Правильно ли это, что при ремонтных работах дорог, поливая дорогу гудроном, открывают движение? Что влечет за собой ущерб лакокрасочного покрытия авто и в некоторых случаях мелкие осколочные повреждения от камней, летящих от проезжающих авто. Как можно привлеч к ответственности организацию по ремонту дорог за испорченное лакокрасочное покрытие и возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае собственник авто имеет полное право на возмещение материального ущерба, причнненного данному авто.