Последствия ремонтных работ на дорогах - ущерб автопокрытию и возможности по возмещению

• г. Челябинск

Правильно ли это, что при ремонтных работах дорог, поливая дорогу гудроном, открывают движение? Что влечет за собой ущерб лакокрасочного покрытия авто и в некоторых случаях мелкие осколочные повреждения от камней, летящих от проезжающих авто. Как можно привлеч к ответственности организацию по ремонту дорог за испорченное лакокрасочное покрытие и возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае собственник авто имеет полное право на возмещение материального ущерба, причнненного данному авто.

Спросить
Пожаловаться

В Свердловской области ремонтируют трассу Екатеринбург - Пермь, на протяжении всего лета. Ремонтируют новым способом: поливают дорогу гудроном, затем засыпают камнями или щебнем (не знаю как правильно), при этом открывают дорогу для движения почти сразу. Все мои знакомые которые ездят по этой дороге получили камни в лобовое стекло и многие разбили стекла. Можно ли привлечь организатора ремонта дороги или самих ремонтников, за такую технологию проведения ремонта, либо за не выполнения регламента.

p.s. Дорога просто превращается в ураган камней. При том что нагрузка колоссальная (Федеральная трасса)

Соседка обкидала мой автомобиль железными болтами, тем самым повредив лакокрасочное покрытие моего автомобиля, причинен ущерб на сумму более 5000 руб. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали основываясь на то что автомобиль продолжает движение. И что повреждение лакокрасочного покрытия не подразумевает возбуждение дела по ст. 167. Правомерно ли это решение?

Страховая компания отказала в покрытии возмещения ремонта (необходима покраска двери) сколов лакокрасочного покрытия одной детали автомобиля в результате отскока камней из под колес встречной машины. В договоре КАСКО повреждение лк покрытия является страховым случаем. Какая существует судебная практика по данным случаям? Насколько целесообразно обращаться в суд? Возможно ли возместить судебные издержки и расходы за счет страховой компании?

Я проживаю в Московской области. К нашей деревне, от главной дороги с асфальтовым покрытием, проложена автомобильная грунтовая дорога. Она находится в очень плохом состоянии, несмотря на ее постоянный ремонт. Мы обратились в администрацию с просьбой ее заасфальтировать. Но нам отказали, сказав, что асфальтовое покрытие не предусмотрено для дорог местного значения. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, регулирующие вопросы дорожного покрытия автомобильных дорог? Спасибо.

Дорожное покрытие участка дороги, принадлежащее местному муниципалитету, было частично вскрыто для замены при проведении частичного ремонта дорог, после прекращения финансирования, подрядчик вывел с участка рабочую технику и работников, оставив участок дороги в аварийном состоянии, кто несет ответственность в данном случае за ухудшение дорожного покрытия, к кому обращаться, для решения проблемы?

Каким образом составить претензию на авто мойку. Я сдала машину на мойку, при приемке автомобиля обнаружила повреждение лакокрасочного покрытия на переднем бампере. (там где снято покрытие была наледь)

В дачном кооперативе сделали дорогу. Работа сделана не качественно, и что, самое главное, напротив двух участков, дорога лишена покрытия вовсе (т.е. остался чистый чернозём без единого кусочка гравия). Объяснений чётких нет. В дождь выехать с участка и заехать очень трудно. На ремонт этой дороги были собраны дополнительные средства с каждого участка, в том числе и с тех, напротив которых "новое" покрытие и вовсе отсутствует! Как правильно предъявить претензию председателю кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, как определить какая дорога главная? Летом - видно асфальтовое покрытие, значит она главная, а зимой - покрытия не видно, значит все дороги на перекрёстке становятся второстепенными? Знаков нет.

На автомобиле обнаружены сколы лакокрасочного покрытия от попадания камней из под колес и прочей мелочи которая на дороге валяется. Страховая отказывается выплачивать страховку, мотивируя это тем, что сколы лакокрасочного покрытия от попадания камней из под колес не являются страховым случаем. Есть ли смысл подавать в суд?

3 драстуйте! У меня сложилась такая ситуация... Бывшая девушка изменяла у 3 нал об этом по 3 дно и не сдержавшись испортил лакокрасочное покрытие ее авто Псиxанул Она подала в суд на во 3 мещение морального ущерба в размере 100 000 и оплату восстановления лакокрасочного покрытия двери (испортил одну дверь а с ее слов она желает убрать все недачеты по ку 3 ову по лакокрасочному покрытию) в размере 41 000 +1500 суд издержки. Я официально безработный но имею возможность восстановить то повреждение которое я нанес своими силами т.к. работаю в автосервисе Как я могу избежать оплаты заявленной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение