Организация может взыскать с продавца штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему - правовое основание

• г. Хабаровск

На продавца и ооо наложили штраф (30 тыс. и 100 тыс. руб соответственно) за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Мировой судья сказала что организация может взыскать с продавца наложенный на ооо штраф. Действительно ли это так. и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Георгиевна, да этот так. в порядке регресса за причинённый ущерб.