Правомерно ли обратиться в суд по поводу мешающей сплит-системы соседа?

• г. Оренбург

Могу ли я обратиться в суд и на каком основании. Я живу на 2 этаже, сосед на до мной с 8 этажа установил сплит-систему между окнами. При спокойной погоде капля из водоотвода капает вертикально вниз, никого не беспокоя, а при ветре попадает мне в открытое окно на подоконник. Что очень мешает и раздражает.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Николаевна , чтобы подать в суд нужны доказательства.

Вот когда начнется ветер вызывайте специалистов и зафиксируйте данный факт, а без этого ни один суд ваши требования не удовлетворит