Как обратиться в Ак Барс банк с просьбой о пересмотре условий кредита при отсутствии официального трудоустройства?

• г. Челябинск

Есть кредит в Ак Барс банке, просрочка 3-й месяц, официально не трудоустроена, по трудовой не работаю с марта этого года, но есть свое дело, которым начала недавно заниматься. Хочу обратиться в банк с просьбой немного отсрочить платежи или с просьбой вносить сумму долга небольшими платежами. Подскажите стоит ли так делать и стоит ли говорить в банке, что занимаюсь своим делом, если по трудовой не устроена?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с заявлением о рефинансировании

Ваша просьба бессмысленна, можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Но это право банка, а не обязанность. Сообщать банку род своей деятельности совершенно не обязательно.