Дачникам придется перетаскивать урожай через высокий пешеходный переход - РЖД не отвечает на просьбы вернуть электрички на правильный путь

• г. Ярославль

На ст. Филино г. Ярославль пригородные электрички прибывают не на тот путь, с которого уходили (у пригородных касс), а на противоположную сторону, вынуждая дачников перетаскивать свой урожай на тележках через длинный пешеходный переход высотой более 6 метров, что доставляет дачникам дополнительные неудобства. На просьбу возвращать пассажиров к пригородным кассам руководство РЖД не реагирует

Существует ли в РФ закон о денежной компенсации за доставленные неудобства.

Ответы на вопрос (1):

Есть закон о защите прав потребителей, но в данном случае он не действует, т.к. ЖД берет на себя обязательство по перевозке пассажиров. Обращайтесь в администрацию города или к депутатам.