Как подать на развод, если муж уехал в другой город и его место проживания неизвестно?

• г. Белгород

Муж уехал в другой город. Прописан дома. Как и где подавать на развод? В другом городе он не прописан, не зарегистрирован. Место жительства точно не известно. Только город. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте по последнему известному месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина Валерьевна!

Существует два способа расторжения брака- через ЗАГС и через суд.

Если несовершеннолетних детей нет, то по согласию супругов брак расторгается в ЗАГСе.

Туда нужно явиться обоим супругам, если возможности нет,- то необходимо предоставить в ЗАГС нотариально заверенную подпись.

В соответствии со статьей 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний либо по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика является затруднительным. В этом случае, для расторжения брака Вы можете обратиться к мировому судье своего судебного участка.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

2 года назад подала на развод и уехала в другой город. Нас развели и на старое место жительство прислали копию о разводе. Как получить его находясь в другом городе?

Я проживаю в городе по месту регистрации, где и был зарегистрирован брак с женой. Жена сейчас уехала в другой город вместе с дочерью, но прописаны по прежнему все вместе. Вопрос: По месту чьёго жительства подавать в суд на развод?

Сын прописан в квартире по месту рождения, но работает в другом городе без прописки и места жительства. Приставы хотят перевести исполнительное производство в тот город где он работает. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ ПЕРЕВЕСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО В ДРУГОЙ ГОРОД, ЕСЛИ СЫН ПРОПИСАН ДОМА.

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам огромное.

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам большое!

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на раздел имущества. Подавать по месту жительства ответчика? Ответчик живёт и работает в Уфе, где и находится недвижимое имущество, подлежащее разделу. А зарегистрирован в другом городе. Куда именно подавать на раздел? Не хотелось ездить в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение