Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу.

• г. Санкт-Петербург

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, тогда можно подавать в суд по вашему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам огромное.

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо.

Я официально состою в браке с мужем. От брака детей у нас нет. Я знаю что такой иск подается по месту регистрации ответчика, но он зарегистрирован в другом городе. Я по состоянию здоровья могу выехать в другой город для подачи иска, но я живу в квартире и со мной проживаю несовершеннолетние дети, но это не мои дети. Могу ли я подать иск по своему месту регистрации? Спасибо большое.

Я официально состою в браке с мужем. От брака детей у нас нет. Я знаю что такой иск подается по месту регистрации ответчика, но он зарегистрирован в другом городе. Я по состоянию здоровья могу выехать в другой город для подачи иска, но я живу в квартире и со мной проживаю несовершеннолетние дети, но это не мои дети. Могу ли я подать иск по своему месту регистрации? Спасибо.

Я официально состою в браке с мужем. От брака детей у нас нет. Я знаю что такой иск подается по месту регистрации ответчика, но он зарегистрирован в другом городе. Я по состоянию здоровья могу выехать в другой город для подачи иска, но я живу в квартире и со мной проживаю несовершеннолетние дети, но это не мои дети. Могу ли я подать иск по своему месту регистрации? И где мне выдату свидетельство о расторжении брака (в каком ЗАГСе), по месту моей регистрации или по месту регистрации мужа? Спасибо Вам.

Я официально состою в браке с мужем. От брака детей у нас нет. Я знаю что такой иск подается по месту регистрации ответчика, но он зарегистрирован в другом городе. Я по состоянию здоровья могу выехать в другой город для подачи иска, но я живу в квартире и со мной проживают несовершеннолетние дети, но это не мои дети, а чужие. Считаются ли эти эти чужие дети как бы одним из оснований для того чтобы подать иск по своему месту регистрации или обязательно чтоб эти дети были от брака? Спасибо большое.

Я собираюсь развестись со своим мужем. Брак был зарегистрирован. Общих детей от брака не имеем. Муж не согласен на раторжение брака. Муж зарегистрирован в Санкт-петербурге, а проживает сейчас в Московской области. Куда мне подавать иск? По месту его регистрации в Петербурге или по месту его жительства в Московскую область? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение