Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу.

• г. Санкт-Петербург

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, тогда можно подавать в суд по вашему месту жительства