При расчете суммы отпускных берётся зарплата за 3 последние месяца или за 12?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на след. Вопросы:

1.Верно ли, что на сумму, получ. По дог. подряда, начисл. Взносы в ПФ (14%)?

2.Какие налоги и взносы начисл. На сумму компенсации за неиспольз.

Отпуск?

3.Ставка НДФЛ на сумму выплач. Дивидендов-9%?

4.При расчете суммы отпускных берётся зарплата за 3 последние месяца или за 12?

Буду очень благодарна за ответ!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

1. Верно, если имеется в виду договор подряда с физическим лицом, не являющимся ИП.

2. Фактически только НДФЛ. ЕСН и ПФ не начисляются.

3. Да.

4. 12.