Проблема с возвратом страховой суммы по автокредиту в Плюс Банке - что делать?

• г. Сосногорск

5 февраля взял автокредит в Плюс Банке. В кредитном договоре уже были прописаны суммы за страхование жизни, без страхования и не дали бы. За авто 702 тысячи и страховка 126 тысяч. По приезду домой сразу написал заявление в страх. Комп. на расторжение. 5 марта расторгли, т.е. всего месяц. Кредит за авто 702 тысячи и проценты за пользование тоже оплатил в банк. Страховка по договору рассчитана была на 61 месяц. Сумму 126 поделил на 61 и внес в банк за 2 месяца, т.к. на тот момент не было на руках документа о расторжении страховки. Т.е я вернул то, что фактически потратил. Банк теперь требует остальную сумму страховки. Я не прожил 61 мес вперед, да и если внести сумму-то если что и случится-не выплатят ничего, страховка расторгнута. Как быть, подскажите пожалуйста. В Банк писал претензию-типа не получили, писал на электронный адрес-тоже тишина, каждый день угрозы и требования по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запросите в банке выписку по кредиту, там будет указана задолженность и в связи с чем. Если не согласны - обоснованную претензию в банк, дайте им срок разобраться дней 10. Если молчат - в суд.

Если согласны - оплатите задолженность.

Звонки из банка игнорируйте, внесите в черный список (если звонят на мобильный). Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, лучше - в прокуратуру.