Основания отказа взять ребенка в школу во 2 класс при переезде - анализ причин и возможных решений

• г. Томск

На каком основании могут отказать взять ребенка в школу во 2 класс, если ребенок закончил 1 класс в другой школе и мы переехали очень далеко, а в районную школу (единственную по-близости брать отказываются)

Ответы на вопрос (1):

в районную школу (единственную по-близости брать отказываются)

---подавайте письменное заявление и просите дать вам письменный отказ, а затем обжалуйте его в прокуратуру или сразу в суд.