Задержка передачи ПТС после полной оплаты - сколько время салон может удерживать авто?

• г. Москва

Купил авто в кредит в автосалоне.05.07.14 заключен договор купли-продажи и внесен первоначальный взнос наличными в кассе салона 200000 р. 07.07.2014 банк перечислил на счет салона оставшуюся сумму 325000 р. Позвонил в салон 09.07.2014 говорят деньги еще не поступили. И только после поступления денег они заказывают оригинал птс, которого нужно будет ждать еще дня 3. Как долго они могут удерживать у себя авто и не выдавать птс после полной оплаты стоимости. Авто стоит у них на стоянке сам смотрел и сверял номера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам авто обязаны отдать при исполнении всех обязательств с Вашей стороны. Если в договоре прописано выдача ПТС в течении 3 дней, то нужно подождать в силу ст.421 ГК РФ.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.