Являясь Гражданкой России, состою в браке с Гражданином Сирии.

• г. Москва

Являясь Гражданкой России, состою в браке с Гражданином Сирии. Существуют ли предписанные российским законодательством сроки рассмотрения документов для выдачи мужу разрешения на временное проживание и вправе ли начальник ОВИРа требовать документальное подтверждение "нефиктивности" нашего брака, ссылаясь на разницу в возрасте: я старше супруга на 12 лет, таким образом откладывая срок выдачи вышеуказанного разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Данные требования не основаны на законе - Вы не должны доказывать нефиктивность Вашего брака. Срок рассмотрения документов на РВП - 6 мес.+