Проблема с возвратом денег за электронные билеты - никто не берет на себя ответственность

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Мною в конце мая 2014 года были куплены два электронных билета на сайте Booker.ru, на мою электронную почту пришло уведомление о том, что платеж успешно прошел и сами электронные билеты. После их проверки оказалась, что билеты оказались в обратную сторону. С огромным трудом удалось связаться с сайтом и мне аннулировали билеты, и сообщили что, в течение 48 часов деньги в полном объеме поступят на карту, с которой были оплачены билеты. Естественно, после истечения 48 часов на карту они не поступили. Я неоднократно звонила, писала этой организации. Меня успокаивали, что деньги поступят. Я связалась с представителями авиакомпании, они ответили, что виноват сайт Booker.ru. Я снова обратилась в booker.ru, они ответили, что виновата авиакомпания... взаимные обвинения, и никто не хочет отвечать за это. Затем оператор booker.ru связался с представителями авиакомпании, и мне пришло письмо, что авиакомпания осуществляет возврат денежных средств максимум в течение 32 рабочих дней. Этот срок истек 4 июля. 7 июля я написала письмо оператору авиакомпании с просьбой прояснить ситуацию, когда вернут деньги, также написала письмо в booker.ru никто мне так и не ответил. 9 июля я еще раз обратилась в авиакомпанию, они сказали, что к ним никаких претензий быть не может, виноват сайт, где были куплены билеты. Я опять обратилась в booker.tu c просьбой помочь в этой ситуации. 9 июля, я звонила с Роспотребнадзор, прокуратуру по данной ситуации, мне ответили, что это не в их компетенции. Я не знаю, что делать дальше, ни авиакомпания, ни сайт не берут на себя вину и не хотят возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вернуть деньги можно в судебном порядке.