Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности по кредиту после смерти отца - что дальше?

• г. Волжск

Наш отец взял в банке кредит. Недавно он умер. Я как как его дочь вступила в наследство и после чего банк подал на меня в суд о взыскании с меня данной задолжности по кредиту. Так как у моего отца не было никакого имущества суд принял решении о закрытии этого дела. Кредит был застрахован и этот долг банку выплатила страховая компания. Я хотела бы знать может ли банк вновь подать на меня иск в суд, если вдруг у моего отца обнаружится какое-либо имущество?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку долг по кредиту возмещен СК, банк не сможет взыскать его с наследников

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Задолженность оплатила страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Покойный супруг при жизни взял кредит в банке. После его смерти банк подал на меня в суд, о взыскании долга по кредиту. В наследство не вступала, поручителем не была у мужа. Может ли банк выиграть дело?

14 мая 2019 г. умер отец. В течение 6 месяцев со дня смерти было открыто наследное дело. У него были автомобиль, находившийся в залоге банка (приобретенный в кредит), данный кредит был застрахован. При обращении в банк сотрудник банка сообщил, что так же была кредитная карта с непогашенной задолженностью, и она тоже застрахована. 7 февраля 2020 г в наследство вступил его сын, жена отказалась от наследства. В свидетельстве о праве на наследство была указана страховая выплата по кредиту на машину. 11 февраля 2020 г. страховая компания перечислила денежные средства. При обращении в банк для погашения задолженности по кредиту на машину, было обнаружено, что кредитная карта была застрахована отдельным договором страхования в той же страховой компании, для выплаты которого в наследство не вступали, заявление на выплату нужно было подать в течение 90 дней со дня наступления страхового случая. Может ли наследник претендовать на данную выплату?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

После смерти дочери остался автомобиль, купленный в кредит. Другого наследства нет. Долг по кредиту превышал оценочную стоимость автомобиля на момент смерти. Сумму оценки я выплатила банку и банк вывел автомобиль из залога. Теперь другой банк, где у нее тоже был взят кредит, получил решение суда о взыскании с меня суммы долга. Суд не учел, что я уже заплатила сумму унаследованного имущества за первый кредит, и принял решение повторно взыскать с меня стоимость этого автомобиля уже в пользу другого банка. Законно ли это? Что мне теперь делать? Спасибо.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец 10 мая этого года. У него имеется кредит в Восточном Экспресс Банке в размере 150 тысяч. Этот кредит не застрахован. Сотрудники банка утверждают, что я обязанно выплатить этот кредит, так как являюсь дочерью. Я представила банку свидетельство о смерти и справку. Скажите пожалуйста я обязанно его выплачивать? Ведь не прошло еще полгода и я не вступила в наследство. И могут ли банки взыскать долг за счет движемого и недвижимого имущества. Которые оформленны на моего отца. Заранее спасибо.

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

У мужа был автокредит, 3 года назад умер, кредит застрахован, все документы отправлены в страховую компанию (страховой случай, смерть заемщика). на этом все остановилось, я неоднократно обращалась в страховую компания о решении, ответ был, что заявление находится на рассмотрении. От банка никакого ответа тоже не было на протяжении двух лет 11 мес. В январе пришло письмо от банка за просрочку ссуды и проценты, а 27 января 2020 года страховая выплотила банку долг по кредиту (признала случай страховым). Что мне делать с начислеными процентами, вина не моя, что страховая долго не выплачивала? Банк подал на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение