Проблемы с получением места в детском саду - отказы и отсутствие помощи

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что нам позонила заведующая из детского сада, предложила прийти на встречу, там она выдала направление на дет. сад. Мы должны были принести ей документы, на тот момент я работала без выходных, попросила мужа, он забил на это дело, соответственно, мы потеряли место в дет. саду. После я подала опять заявку, но мы с ребенком попали в больницу, но до больницы я отдала педиатру поликлинники мед. детскую карту чтобы все подписала заведующая, когда вышли из больницы я взяла опять направление и пошла в поликлиннику за картой, но она не была готова, направление действовало до 17 июня, и как раз нам 17 сделали карту, утром 17 я звонила заведующей дет. сада, но мне сказали что она на собрании и ее скрее всего ее не будет, я объяснила ситуацию и что у меня последний день, мне там сказали позвонить утром 18, я позвонила, ответила заведующая, она сказала, а почему вы 17 позже не позвонили я была пришла в садик, и что мол она документы все отправила и ничем помочь не может. Вчера я мужа отправила в комиссию по комплектованию, он сходил, ему сказали что направление ему больше не дадут и слушать его не стали. Я позвонила в РАНО, что бы записаться к начальнику, она оказалась в отпуске мне дали номер начальника комиссии по комплектованию в ДОУ, я позвонила, она сказала, что направление мы вам дали, вы его профукали и ничем помочь не могу. Что делать я не знаю, ребенку 3 года, сидеть дома больше не вариант, у мужа родители инвалиды за ними тоже ухаживать надо и у нас нет на все времени, но слушать нас не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).