Незаконное размещение рекламы на магазине ИП - размер штрафа.
199₽ VIP

• г. Серпухов

Сколько будет штраф за размещение рекламы для Индивидуального предпринимателя. У нас маленький магазинчик строит. Материалов. На магазине висит табличка Кровля. Нам выписали штраф 8 тысяч. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте этот штраф в суде.. Это незаконно

Это лучший ответ

ст.14.37 КоАП РФ — установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения предусмотренного законом, а так же установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента.

За совершения данного правонарушения на индивидуального предпринимателя может быть наложен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Реклама же регулируется ФЗ "О рекламе", за нарушение такого законодательства грозит как гражданская ответственность (возмещение убытков) , так и административная. Для ИП, штраф за нарушение законодательства о рекламе составляет от 4000 до 20000 рублей, как для должностных лиц (ст. 14.3 КоАП).

Поэтому все правильно.