Может ли житель Одесской области, вынужденный бежать с Украины из-за преследования, получить статус беженца без миграционной карты?

• г. Тула

Статус Беженца могут получит только с областей военных действий? Я житель Одесской обл. был вынужден бежать с Украины. Так преследовали (военкомат). А я противник стрелять в своих же сослужевцев... миграционной карты нет.. могу ли получит статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить только временное убежище до окончания военных действий.