Как решить ситуацию с просрочкой кредита, чтобы получить новый заем?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что делать муж брал кредит в 2012 г в отп банке, платили регулярно, но последние 1 год не выплачивает, дело передали Морган энд стаут, они звонят мне и просят погасить долг 80000 тыс рублей, я обращаюсь в банки, но мне отказывают в кредите, это наверно из-за просрочки у мужа кредита, что мне сделать, они просят меня взять кредит, но у меня з.п 5200. как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не сделаете. Ждите суд. в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Напишите претензию банку с просьбой произвести реструктуризацию задолженности, объяснив ситуацию. В случае отказа не общайтесь с колекторскими агентствами. Ждите судебный иск о взыскании долга с мужа. Суд расторгнет договор займа, проценты прекратят начислять. С мужа взыщут определенную фиксированную сумму. Затем после вступления решения суда в законную силу включится исполнительное производство. У вас должно быть как можно меньше имущества, на которое может быть обращено взыскание. В результате долг мужа признают безнадежным к взысканию и спишут. Нужно только время и терпение.

Если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком по данному кредиту, то у Вас нет обязательств по данному кредиту перед банком...Более того, коллекторам платить не стоит...так как они еще должны доказать свои права...что они имеют право на данный долг.....ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В СУД...

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.

пусть Ваш супруг расторгнет кредитный договор в судебном порядке по собственной инициативе.