Как решить ситуацию с просрочкой кредита, чтобы получить новый заем?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что делать муж брал кредит в 2012 г в отп банке, платили регулярно, но последние 1 год не выплачивает, дело передали Морган энд стаут, они звонят мне и просят погасить долг 80000 тыс рублей, я обращаюсь в банки, но мне отказывают в кредите, это наверно из-за просрочки у мужа кредита, что мне сделать, они просят меня взять кредит, но у меня з.п 5200. как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не сделаете. Ждите суд. в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию банку с просьбой произвести реструктуризацию задолженности, объяснив ситуацию. В случае отказа не общайтесь с колекторскими агентствами. Ждите судебный иск о взыскании долга с мужа. Суд расторгнет договор займа, проценты прекратят начислять. С мужа взыщут определенную фиксированную сумму. Затем после вступления решения суда в законную силу включится исполнительное производство. У вас должно быть как можно меньше имущества, на которое может быть обращено взыскание. В результате долг мужа признают безнадежным к взысканию и спишут. Нужно только время и терпение.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком по данному кредиту, то у Вас нет обязательств по данному кредиту перед банком...Более того, коллекторам платить не стоит...так как они еще должны доказать свои права...что они имеют право на данный долг.....ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В СУД...

Спросить
Пожаловаться

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.

Спросить
Пожаловаться

пусть Ваш супруг расторгнет кредитный договор в судебном порядке по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в 2013 г. в банке Ренессанс кредит 69 тыс рублей. Платила 4 месяца. Вышла на пенсию и сейчас не могу платить по кредиту. Банк передал мой долг коллекторскому агентству Морган стаут. Они насчитали 300 тысяч. Что делать?

Скажите если в течение 2 года не получается платить по кредиту, звонят из морган энд стаут и просят погасить задолженность 80 тыс за 3 дня или будет суд, угрожают описанием имущества, вплоть до того что посадить, что делать подскажите? Брал кредит муж, а мне звонят, я работаю в садике, з.п 5500, брать мне кредит не одобряют, пыталась, в 5 банков через интернет.

Мне звонят из морган энд стаут просят оплатить задолжность которую им передал банк хоум кредит. Что делать в таком случае.

У меня есть 2 кредита, по которым уже 2 месяца просрочки. Я ИП,кредиты брала под ИП. Сейчас стали хуже продажи, какова причина не знаю. По одному кредиту уже звонит Агенство по взысканию задолженности МОРГАН ЭНД СТОУТ. Что делать и что мне грозит. Кстати обращалась в банк на реструктуризацию, мне отказали Спасибо.

У меня такое положение, у меня муж брал кредит в ОТП банке в 2011 г, платил регулярно, но с 2013 года не платит из за нехватки денег, ОТП банк передал его кредитную историю в МОРГАН ЭНД СТАУТ, задолженность составляет 80 тыс руб, мне звонят и просят на повышенном тоне оплатить долг за 3 дня, я не могу заплатить им 80 тыс, т.к я работаю за 5000 тыс, если я не оплачу задолженность мне говорят что приедут на место работы и меня уволят, мужа как они сказали привлекут по статье мошейничества, и посадить могут, я как его жена буду обязанна выплачивать его долг, у меня есть дом, но дом оформлен до брака, могут ли его забрать в погашении долга, т.к есть ребенок 5 ти лет, что делать?

Брала кредит в ОТП банке платила около полугода и больше не платила были трудности и денег не хватало платить кредит. Брала кредит в 2010 году 10 декабря. На 2 года. Теперь мне звонят с ООО Морган энд стаут (долговое агентство), угрожают что пасядят, потом говорили что приедут домой будут описывать имущество просят 35 000 рублей в течении недели нужно заплатить. У меня денег таких нет что мне делать теперь поиогите пожалуйста.

Брала кредиты в траст банке в общей сложности платить надо 20000 в месяц но сейчас мужа уволили и я несмогла платить кредиты просрочки уже три месяца сегодня я узнала что банк подал на меня в суд что меня ожидает ведь у меня трое малолетних детей и муж пока не работает хотела в другом банке взять кредит чтобы погасить эти кредиты но банки выявляют эту подачу в суд и отказывают скажите пожайлуста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить просрочка по кредиту 170 дней, сумма кредите 100000, на данный момент не имею возможности погасить кредит. Звонят сотрудники МОРГАН ЭНД СТАУТ, угрожают приехать домой. Через какое время подадут в суд? и как избежать штрафов и неустоек?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

В январе 2013 года брал кредит в ОТП Банке. С первоначальным взносом. Не платил его по сентябрь 2014. Приехал в Банк ОТП, мне обсчитали мою задолженность. Я ее погасил полностью, в банке, но контракт со мной не расторгают в связи с задолженностью коллекторской организации МОРГАН ЭНД СТАУТ. Кредит я брал в банке, банку выплатил все, что мне насчитали за это время. Причем тут коллекторские компании, и как мне правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение