Права пострадавшего при ДТП на пешеходном переходе и возможные последствия для виновного водителя

• г. Краснодар

Здравтвуйте, меня зовут Елена. Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Мы пролежали в больнице с черепно мозговой травмой и сильными ушибами, ссадинами. Судмедэксперт поставил легкий ущерб здоровью. Что можно предъявить водителю, и что ему за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать возмещения всех расходов на лечение и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Была сбита на пешеходном переходе. Вина водителя установлена. С места проишествия была доставлена в больницу. С ушибами и ссадинами находилась 10 дней на больничном. По результатам мед. экспертизы - вред здоровью не причинен. Что делать? Можно ли оспорить результаты экспертизы на легкий вред здоровью? И можно ли взыскать с виновника моральный ущерб при отсутствии вреда здоровью и в какая сумма реальна?

Сбил пешехода на пешеходном переходе, после чего пострадавшего увезли в больницу с черепно мозговой травмой. Через неделю он умер, что то с сердцем было что мне будет за это?

Падскажите что мне делать меня сбил автомобиль на пешиходном переходе точней сказать нас было двое. Меня черепно мозговой травмой и ушибами отвезли в больницу где я провела 10 дней. Посли выписки я обратилась в ГАЙ с заявлением мне сказали ждать 2 месяца что закон на моей стороне. Когда я приехала за справками в гай я удивилась суд мед эксперт признал мои травмы лёгкими тоисть лёгкий вред здаровью!

И на водителя наложили административный штраф в размере 1500 рублей. Что мне делать дальше вадитель пропал изночально на телефоные звонки некто не отвечает!

Моего внука сбила машина на перекрёстке, когда он из гимназии шёл домой. На перекрёстке нет никаких знаков, так что люди переходят на свой риск. Причём, в этом случае, две машины остановились, пропуская детей, а третья, чтобы не въехать во впереди идущую, вывернула и сбила ребёнка. Что нужно предпринять в отношении этого водителя? Ребёнок с черепно-мозговой травмой находится в больнице и водитель даже ни разу не поинтересовался о его здоровье и не пришёл в больницу.

Здравствуйте! Мою свекровь на пешеходном переходе сбила машина. Установлено, что водитель (виновник ДТП) превысил скорость. Свекровь попала в больницу с сотрясением мозга и ушибами. Что грозит водителю?

Вчера мою дочь на пешеходном переходе на зелёный свет сбила Машина, сейчас она в больнице с ушибами и трещиной бёдра, что будет водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с мужем на пешеходном переходе сбила машина, муж отделался ссадинами и ушибами, у меня - сотррясение мозга, вывих плеча, перелом большого бугорка. Под какую категория попадают данные повреждения легкой, средней или тяжелой тяжести?

2 месяца назад на нерегулируемом пешеходном переходе меня сбила машина. Месяц пролежала в больнице, уже месяц дома на больничном с переломами и черепно-мозговой травмой. Насколько я понимаю, дело пока находится на предварительном следствии и уголовное дело должны завести на водителя после прохождения судмедэкспертизы при признании нанесенного вреда здоровью тяжким. В связи с этим вопрос: 264 статья ч 1 попадает под амнистию, значит уголовное дело не будет заведено? Что делать мне, как получить компенсацию за моральный вред и утраченный заработок?

Меня збила машина на пешиходе хочу обошлась сильными ушибами просидела дома потеряла в деньгах по зарплати. Хочу обратиться в суд чтоб вазместить ущерб и что ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение