Права пострадавшего при ДТП на пешеходном переходе и возможные последствия для виновного водителя

• г. Краснодар

Здравтвуйте, меня зовут Елена. Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Мы пролежали в больнице с черепно мозговой травмой и сильными ушибами, ссадинами. Судмедэксперт поставил легкий ущерб здоровью. Что можно предъявить водителю, и что ему за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать возмещения всех расходов на лечение и компенсацию морального вреда.