Живу в частном доме на пополам с соседями, могут ли они приватизировать землю без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Живу в частном доме на пополам с соседями, могут ли они приватизировать землю без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, если земля находится в долевой собственности.

Должно быть произведено межевание (разделение) участков с Вашим письменным согласованием. А так и дом и земля в долевой собственности (принадлежит всем вместе). Если ранее такие документы не оформлялись с предыдущими собственниками и не были зарегистрированы.