Неоплаченное увольнение на сложной работе - мои трудовые права отвергаются

• г. Екатеринбург

Дело в том, что работаю на сложной работе. Трудовой договор не подписывал, проработал уже около 10 дней. Сейчас возник вопрос об увольнении меня (якобы испытательный срок не прошел). Я работал очень много и чаще больше своих рабочих часов (оплата поминутная, поэтому обещали и внеурочное время оплатить).

Вот... Хотят уволить без оплаты моей работы.

Ответы на вопрос (1):

Если доказательства, что Вы работали, тогда можете взыскать в судебном порядке или напишите жалобу в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах одновременно: основная работа-оператор на току, вторая работа является материально ответственной-я заведующий складами. Обе работы я на себя взял с условием 100% их оплаты, по устному договору, несколько месяцев оплата меня устраивала, но сейчас оплату резко урезали. Вопрос: Как мне уйти с должности зав. складами и остаться на основной работе, если я точно знаю что замену мне не найдут и передать ТМЦ будет не кому.

Работаю по совместительству. Не прошёл испытательный срок. Подал заявление на увольнение. Не хотят увольнять. Могут ли меня уволить за прогул если больше не явлюсь на работу. До этого работал 7 дней по 8 часов вместо положеных 4. В табеле проставили как 4 часа.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

У меня сложилась следующая ситуация. Я устроилась в торговую организацию. Первый месяц работы считался как испытательный. Прием на работу и оплата труда была оговорена устно, соответствующих документов подписано не было. Проработав в этой организации 14 рабочих дней, я поняла, что эта работа мне не подходит. Когда поднялся вопрос об оплате за отработанные дни, работодатель начислил зарплату исходя из меньшей суммы оклада.

С этой суммой я не согласна.

Подскажите пожалуйста, как мне заставить работодателя оплатить отработанные мной дни исходя из договорной оплаты труда?

Спасибо.

Меня увольняют с работы, говорят что закончился трудовой договор, хотя я не подписывал не чего, просто пришел на работу и работал по трудовой книжке, работа государственная. Должны мне выплатить за сокращение или нет?

Здавствуйте. Ситуация такая. Работал без договора. Работу выполнил. Работодатель говорит что оплата проходит через москву тк по их договору с компанией договор 15 года, работа закончена на 2 месяца позже в 16 году, поэтому оплата через москву. Уже прошло 2 месяца оплаты нет по его словам. Возможна такая задержка? Что делать?

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок, хотя нареканий по работе не было. На работу устроена официально. И ещё, я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор не подписывала. Или имеют ли работодатели право уволить беременную женщину без трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работа датель обязан был выдать мне заработную плату после увольнения по сокращению в течении трех рабочих дней. Прошло уже больше месяца, а оплаты нет. На вопрос об оплате он отвечает, что денег в организации якобы нет и что нужно подождать. Хотя люди исправно оплачивают коммунальные услуги ЖКХ в котором я работал. Как мне поступить в данной ситуации и куда мне следует обратиться по данному вопросу?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Работала на ООО без оформления, сейчас хотят уволить с формулировкой нарушение трудовой дисциплины, хотя за время работы абсолютно никаких приказов, устава и т.д. не подписывала, меня как бы там не было. Работа хорошая, хотелось бы остаться, только как избежать увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение