На каком основании центр занятости может отказать в приеме копии дела из другого центра занятости?

• г. Москва

1. Имеет ли инспектор Центра занятости право требовать предоставления оригинала диплома, при наличии нотариально заверенной копии диплома об образовании и записи об образовании в трудовой книжке?

2. Осуществляется ли перевод из центра занятости одного города в другой, при предоставлении копии личного дела безработного?! На каком основании центр занятости может отказать в приеме копии дела из другого центра занятости?

3. Имеет ли право инспектор центра занятости при первичном приеме требовать от обратившегося обязательно предоставления счета для выплаты пособия, в случае, если безработный уволен по сокращению и обратился в центр занятости для получения справки-решения для получения выплат по сокращению за 3-й месяц от работодателя, и в письменной и устной форме отказался от пособия от Центра занятости, на каком основании?!

Уволен по сокращению. Работодатель с 1-го месяца требует справку из центра занятости для предоставления пособия, а в центре занятости говорят, что справки выдают, только для предоставления пособия за 4,5,6-месяца. Кто прав?

Состою на учете а Центре занятости и решила переехать в другой город и выписалась, при этом не получив пособие за 3 месяц безработицы, прописалась обратно, может ли отказать центр занятости в предоставлении справки для получения пособия?

Я уволена по сокращению штата. Для получения третьей выплаты от работадателя мне необходима справка Центра занятости. Могут ли мне отказать в предоставлении данной справки, если я отказалась от предлагаемой Центром занятости вакансии.

Работодатель отказывает в выплате погребальных на основании нотариально-заверенной копии справки о смерти, мотивируя это тем, что ФСС принимает исключительно оригиналы. Оригинал данной справки может понадобиться в будущем для оформления наследства, выписки из квартиры, переоформления автомобиля. Правомерно ли действие работодателя в этом случае, если при совершении нотариального заверения копии, нотариус свидетельствует верность копий документов, соответственно документ имеет юридическую силу? Есть ли основание у ФСС требовать оригинал справки, если ФЗ 8 не подразумевает под собой предоставление именно оригинала? Если нет, куда обращаться с жалобой?

Переехала в другой город РФ. Встала на учет в центр занятости. Возможна ли выплата сохраненного среднего заработка, бывшим работодателем, при отправке заказным письмом нотариально заверенной копии трудовой книжки, об отсутствии новой записи о трудоустройстве, вместо оригинала трудовой книжки?

Уволена по сокращению. Принесла на бывшую работу заявление о выплате пособия, трудовую книжку, из которой видно, что я не трудоустроена и решение центра занятости о выплате средней зп за шестой месяц. (работа в местности приравненной к районам крайнего севера, поэтому выплаты 6 месяцев). Но работодатель отказывает в выплате, так как центр занятости хоть и указал в решении о выплате за 6 месяц, но далее описка, "решение принято на основании того, чтоцентр занятости не трудоустроил меня в течение 4 (а не 6) месяца после сокращения. Прав ли бывший работодатель? Ведь со своей стороны я все выполнила, неужели работодатель не может запросить корректированную справку у самого ЦЗ, а не гонять меня?

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после ликвидации предприятия я встал на учет в центр занятости и не подавал заявление в организацию на выплату мне после 2 ого месяца (естесвенно организация мне за второй месяц ничего и не выплачивала), а на третий месяц центр занятости выдал мне решение о получении выплаты за 3 ий месяц, имею ли я право требовать с организации выплаты за 2 ой месяц в письменной форме с заверенной нотариально трудовой книжкой.

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Я рабртала в районах крайнего севера, архипелаг новая земля, уволена по сокращению численности 14 апреля. В связи с отсутствием регулярного авиасообщения, не смогла попасть в центр занятости в течение 14 дней. Прописка новоземельская. Сказали, что получу выплаты только за 3 месяца, прислав копии трудовой книжки, остальные 3 только при наличии справки с центра занятости о нетрудоустройстве. На учете в центре занятости не состою. Действительно ли необходима эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение