Ситуация такова: в 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны мои родители, брат, я, бывший муж и ребенок.

• г. Москва

С какими документами нужно идти в суд для подачи иска о выписке бывшего мужа. Ситуация такова: в 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны мои родители, брат, я, бывший муж и ребенок. Бывший муж 2 года назад уехал на заработки в Кировскую область. Я не знаю ни места его работы, ни адреса, ни телефона. За квартиру платит мой отец (ответственный квартиросъемщик).

Ответы на вопрос (1):

1. 2 копии искового заявления

2. свидетельство о расторжении брака

3. выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета (берутся в "одном окне "в ЕИРЦ).

Однако норма о возможности выселения бывших членов семьи собственников (ст. 31 Жилищного кодекса) относится соответственно только к собственникам жилых помещений, каковыми Вы не являетесь. У Вас есть возможность попытаться выселить его на основании ст. 91 Жилищного кодекса,но для этого Вам нужно предварительно или одновременно подать исковое заявление о лишении его родительских прав. Подумайте, нужно ли Вам это.