ДТП на пешеходном переходе - Как поступить и как получить компенсацию за повреждения?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера попала в дтп. Пропускала пешехода на пешеходном переходе на трассе, за мной ехала авто марки ваз-99, которая так же притормозила за мной, фура, ехавшая за ней не успела притормозить и сильно ударила 99, после чего 99,соотвественно, удалила меня. В результате дтп моя машина получила значительные повреждения задней части, девушку на 99 забрали на скорой, машина ремонту не подлежит, у фуры разбит бампер и фара. Выяснили, что виноват в дтп водитель фуры. У всех осаго. У меня и 99 россгострах, у фуры ингострах Как мне лучше поступить в данной ситуации? Запчасти на мой авто не дешевые. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

правильно и своевременно все оформить, получить документы ГИБДД , если был аварийный комиссар, полагаю он примет меры для решения вопросов своей компетенции, но возможно вам придется оценивать свою машину самостоятельно у эксперта, так как в разных конторах оценку производят по разному и не секрет что страховой компании нет выгоды в выплате полной стоимости вреда, поэтому суммы занижаются