Отказ заказчика от оплаты задолженности за перевозку груза из-за неполного комплекта документов - как доказать факт выполнения перевозки и отсутствие претензий о недоставке груза?

• г. Краснодар

Заказчик не хочет платить задолженность за услуги перевозки груза, мотивируя тем, что не полный комплект документов предоставил экспедитор, так же не подписывает акт. Как доказать что перевозка состоялась и водитель не предоставил ТТН и ТН, это было еще в 13 году. И претензий от заказчика о том что груз не доставлен тоже не было.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было отправить акты и ТТН заказчику по почте, а при неподписании обратиться в суд. Но срок давности по договорам перевозки транспортной экспедиции составляет 1 год, поэтому торопитесь если не упустили.