Спор о взыскании долга - порядок действий при отсутствии подписанной заявки на перевозку

• г. Ярославль

Экспедитор ООО Х прило заявку на осуществление перевозки с Заказчиком ООО Z согласно которй Исполнитель (Экспедитор) должен выполнить перевозку груза автомобильным транспортом, а Заказчик оплатить работу в течение десяти банковских дней с момента получения оригинала транспортной накладной.

Перевозка была выполнена, а в итоге заявка Заказчиком не подписана, ТТН и Путевых листов не имеется (возможно утеряны)! На руках у Экспедитора только не подписаная заявка и акт о выполненых услугах, подписаный обеими сторонами и ВСЕ! Претензию Заказчику писали, платить не хотят! Как долг взыскивать с таким пакетом документов? И как правильно сотавить иск в данном деле?

Ответы на вопрос (1):

Акт выполненных услуг подписан, значит Заказчиком работа признана выполненной. Остальное - в судебном порядке доказывать. Иск писать с требованием оплаты выполненной работы.