Спор о взыскании долга - порядок действий при отсутствии подписанной заявки на перевозку

• г. Ярославль

Экспедитор ООО Х прило заявку на осуществление перевозки с Заказчиком ООО Z согласно которй Исполнитель (Экспедитор) должен выполнить перевозку груза автомобильным транспортом, а Заказчик оплатить работу в течение десяти банковских дней с момента получения оригинала транспортной накладной.

Перевозка была выполнена, а в итоге заявка Заказчиком не подписана, ТТН и Путевых листов не имеется (возможно утеряны)! На руках у Экспедитора только не подписаная заявка и акт о выполненых услугах, подписаный обеими сторонами и ВСЕ! Претензию Заказчику писали, платить не хотят! Как долг взыскивать с таким пакетом документов? И как правильно сотавить иск в данном деле?

Ответы на вопрос (1):

Акт выполненных услуг подписан, значит Заказчиком работа признана выполненной. Остальное - в судебном порядке доказывать. Иск писать с требованием оплаты выполненной работы.

Спросить
Пожаловаться

Оказывали услуги по перевозки груза, договор заключён между Юр. Лицами подписан обеими сторонами, а заявка (приложение к договору) в которой указаны все данные по перевозке не подписана со стороны заказчика. Внесена предоплата, окончательную оплату заказчик отказывается вносить, заявку не подписывают, акты тоже. Возможно ли что то сделать? ТТН подтверждающие перевозку имеются.

Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?

Договор и заявка на перевозку не была подписана Заказчиком, перевозка выполнена. Часть оплаты Заказчик произвел. Является ли не подписанный договор и заявка юридическим документом?

Между ИП Бойковым В.Н. и ООО ТК «Русич» был заключен договор-заявка на организацию перевозки грузов № 132 от 14.06.2015, согласно которому мы осуществили перевозку груза по маршруту МО Подольский район п.Вороново, МО г. Ногинск – Тюменский район с. Утяшево, г. Кемерово. Перевозка была выполнена полностью и в срок. Оригиналы ТТН были получены 06.07.2015 г Оплата по договору 10 банковских дней по ОТТН

ООО ТК «Русич» перевозку не оплатила, хотя деньги от заказчика перевозки были получены, что подтверждается документально.

Контактные телефоны ООО ТК «Русич» не отвечают.

Как стало известно ООО ТК «Русич» изначально завысила ставку перевозки, предложенной заказчиком груза. Работая с системой АТИ выяснилось, что эта организация набрав заказы на перевозку и получив деньги от заказчиков не оплатила перевозку грузов еще 22 перевозчикам.

Транспортная компания выполняла работу по перевозке груза по заявке предприятия "экспедитора" . "Экспедитор" не является не грузовладельцем не грузополучателем. После выполнения работы " Экспедитор" отказывается оплатить выполненную работу транспортным предприятием.

Может ли транспортное предприятие предъявить иск на оплату ко всем трем участникам (экспедитору, грузоотправителю и грузополучателю).

Мы с транспортной компанией заключаем ДОГОВОР Транспортной экспедиции, где предмет договора прописан - Клиент поручает, а Экспедитор обязуется за вознаграждение, от своего имени и за счет Клиента выполнить или организовать выполнение комплекса транспортно-экспедиционных услуг, связанных с перевозкой грузов Клиента железнодорожным и (или) автомобильным транспортом также в договоре прописано - Услуги Экспедитора по организации перевозки грузов (грузобагажа) оплачиваются Клиентом исходя из действующих на момент отгрузки расценок (тарифов) указанных на сайте. Подача Клиентом Поручения Экспедитору и принятие Экспедитором полученного Поручения Экспедитору к исполнению, является согласием Клиента с расценками (тарифами) Экспедитора на транспортно – экспедиционные услуги на дату подачи Поручения Экспедитору. Экспедитор обязуется уведомить Клиента о изменении расценок (тарифов) на транспортно – экспедиционные услуги за 5 дней до принятия Поручения Экспедитору к исполнению.

В случае, если вес 1 куб. метра груза, предъявленного Экспедитором к перевозке железнодорожным (автомобильным) транспортом, не превышает 150 кг., стоимость доставки рассчитывается исходя из объема груза с учетом технологических пустот, необходимых для обеспечения сохранности грузов в процессе транспортировки железнодорожным транспортом.

Расценки (тарифы) Экспедитора включают суммы вознаграждения Экспедитора и расходы Экспедитора по оплате услуг третьих лиц, участвующих в исполнении Поручения Клиента.

(Уточнение - экспедитор везет товар на свой склад, перегружает в фуру, в которой еще грузят несколько клиентов. При этом транспорт может быть собственный, либо работать по договору перевозки). вопрос: должны ли мы требовать от транспортной компании Отчет экспедитора со всеми подтверждающим документами, либо можно обойтись Актом выполненных работ и с/ф.?

Я зарегистрирован как ИП, занимаюсь организацией перевозок грузов, транспортный экспедитор. Подписали с клиентом договор транспортно-экспедиционного обслуживания и организации перевозки грузов. По договору: Клиент поручает, а Экспедитор принимает на себя обязанности по организации перевозки грузов, принадлежащих Клиенту. Указанные услуги осуществляются Экспедитором за вознаграждение и за счет Клиента на основании представленной Клиентом заявки на перевозку. В рамках настоящего договора предмет договора включает в себя:

- Заключение с Перевозчиками от имени Экспедитора договоров на перевозку грузов Клиента.

Вопрос: при оформлении ТТН (транспортный раздел) кого вписывать в графу автопредприятие? ИП экспедитора, или привлеченного мною перевозчика?

Если в ттн можно будет указать Перевозчика, основательно ли выставлять счета за перевозку от экспедитора и требовать оплату за перевозки на расчетный счет экспедитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У водителя на стоянке украли частично груз. Экспедитор не оплачивает за эту перезку, т.к ссылается на то,что Заказчик не оплачивает экспедитору эту перевозку. ПС, стоимость перевозки не превышает стоимости груза.

Заказчик не хочет платить задолженность за услуги перевозки груза, мотивируя тем, что не полный комплект документов предоставил экспедитор, так же не подписывает акт. Как доказать что перевозка состоялась и водитель не предоставил ТТН и ТН, это было еще в 13 году. И претензий от заказчика о том что груз не доставлен тоже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение