Как решить проблему с алиментами, если судебный пристав требует выплатить 7000 рублей и не признает справку о работе мужа?

• г. Бирск

У моего мужа накопилась задолженность по алиментам в связи с потерей работы. Сейчас он нашел официальную работу. Надеемся на то что алименты будут удерживаться с зарплаты. Но судебный пристав выпрашивает 7000 рублей. Говорит мне твоя справка о работе не нужна. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Учтите, что взыскание и на имущество может быть обращено.

Видимо, алименты установлены в твёрдой сумме, а не в проценте от доходов.