Выдача заменяемого ноутбука без операционной системы - обязаны ли предоставить устройство с установленной ОС по закону?

• г. Таганрог

Мною сдан ноутбук на гарантийный ремонт. На замену сданного ноутбука мне выдали аналогичный ноутбук, но без операционной системы. Соответственно я без ОС пользоваться ноутбуком я не могу. Вопрос. Обязаны ли мне выдать в замен сданного ноутбука в ремонт, другой ноутбук с установленной ОС? Пожалуйста дайте ответ со ссылкой на норму права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны,поскольку без ОС ноутбук не работает.