Гарантийный ремонт ноутбука - должен ли магазин предоставить замену на другой устройство?

• г. Нижний Тагил

У ноут бука перестала работать клавиатура. Он гарантийный я работаю на нем. обязан ли магазин, в котором покупался ноутбук, выдать другой ноутбук на время гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно обязан в трехдневный срок, но Вы должны письменно заявить такое требование. Основание часть 2 статьи 20 Закона РФ "О защите прав потребителей".